Проводится проверка по факту избиения семиклассницы в Балакове. Девочку избили недалеко от школы.

В Балакове недалеко от школы №11 избили семиклассницу. Об этом сообщает портал "Sutinews.ru". Мама пострадавшей девочки написала о случившемся в соцсети. Она рассказала, что возвращавшуюся из школы дочь неизвестные жестоко избили. Якобы ребенка ударили по голове и она потеряла сознание. Затем девочку били ногами по лицу, в результате чего на шее и подбородке образовались гематомы. Когда пострадавшая лежала без сознания, к ней подошел прохожий. Он предложил вызвать "скорую помощь" и проводил ее до дома.
По предварительным данным, девочка находилась в состоянии сильного шока и запомнила лишь то, что там стояли 16-летние парни и громко смеялись.
Правоохранители отметили, что уголовное дело не было возбуждено, так как мама пострадавшей девочки не обратилась в полицию или медицинское учреждение. На данный момент по данному факту проводится проверка. Кто и за что так издевался над ребенком, пока неизвестно.
По данному факту в своем телеграм-канале "Пара слов" высказался депутат Государственной Думы Николай Панков:
"Что творится в голове у балаковских подростков, избивших ребенка младше себя по возрасту? С жестокостью, ногами по лицу. Правоохранительные органы делают свою работу, ищут виновных. Но возникает вопрос: вот этих вот парней кто так воспитал, что позволяют себе такое? Улица воспитала? Тогда вопрос, что делали родители, школа и контролирующие структуры в этой сфере. И, может быть, районной власти пора ставить вопрос о профилактике детской преступности, в сотрудничестве с правоохранителями. Понимаю родителей. У самого дочка в шестом классе учится. Знаю, есть проблема в обществе, нужно решать. Готов поддержать в решении этой проблемы. Свяжусь и с семьей пострадавшей девочки для оказания помощи".

Автор Монахова