Сегодня стало официально известно о гибели на Украине еще одного военнослужащего из Саратова.

Сегодня в Балакове пройдет церемония прощания с Александром Арбузовым. 20-летний молодой человек погиб в ходе специальной операции на Украине. Об этом сообщил глава района. Сергей Грачев выразил соболезнования родным и близким погибшего.

"Всегда очень сложно подобрать слова, когда приходится провожать в последний путь молодых людей. К сожалению, еще один сын нашей Балаковской земли сложил голову на территории Украины.

Родителям и близким Александра приношу свои глубочайшие соболезнования. Спасибо за воспитание настоящего патриота своей Родины.

Александр погиб, как герой, во время специальной операции на Украине. Таким он и останется навсегда. Вечная память нашему земляку", - отметил Грачев.

Александр Арбузов родился в селе Матвеевка Балаковского района. В школьные годы занимался греко-римской борьбой. После окончания школы поступил в Поволжский колледж технологий и менеджмента в Балакове.

Как сообщает портал "Суть", Александр погиб 25 марта 2022 года. Рядом с ним разорвалась мина. Но тело молодого человека в Балаково доставили только на днях. 12 апреля Александр должен был отметить свое 21-летие.

Напомним, ранее стало известно о смерти 23-летнего военного-сержанта Ильи Кривошеина. Погибший - уроженец рабочего поселка Озинки Саратовской области. У него остались жена и сын.

Автор Динара Дусалиева