В Балакове Саратовской области достроили первую очередь дома обманутых дольщиков ЖСК Возрождение. Объект стал самым крупным из числа «проблемных», которые были введены в 2018 году. Курирует дом депутат Госдумы Николай Панков. 

Строительство дома в микрорайоне 3Г Балакова началось в 2012 году, однако в следующем году было приостановлено. На момент банкротства компании-застройщика «Саратовгесстрой» 10-подъездный 10-этажный дом на 667 квартир был построен лишь на 3%.
Куратором незавершенных домов «Саратовгесстроя» стал депутат Госдумы Николай Панков, а инвестором – компания «Саратовоблжилстрой». В прошлом году был достроен первый дом, в этом году – сданы 4 блок-секции второго.
«Строительство первой очереди завершено. Были сложности, но после обращения к Вячеславу Володину проблемы начали решаться. Объединив все усилия – депутатов, исполнительной власти, района, строителей, общественности - мы смогли закончить дом. В следующем году завершим вторую очередь дома, и проблема обманутых дольщиков в Балакове будет решена», - отметил губернатор Валерий Радаев.
В новом доме свои квартиры получил 71 обманутый дольщик. В следующем году строительство дома будет продолжено. Планируется ввести оставшиеся шесть подъездов, в которых квартиры получат 90 семей обманутых дольщиков, а 328 квартир будут выделены детям-сиротам.
«Нас переполняют чувства – такой отличный новогодний подарок. Ждали три года – наш дом должны были сдать в октябре 2015 года, а завершаем в декабре 2018-го. Надеемся, что в Балакове больше не будет проблемы обманутых дольщиков. Спасибо Вячеславу Володину, губернатору, депутату Госдумы Николаю Панкову, главе района и строителям за помощь. Дом достроили очень быстро, и половина дольщиков получили здесь квартиры. Надеюсь, что в следующем году вторая часть дома будет достроена, и все дольщики будут с квартирами», - рассказала Наталья Милова.