В Саратовской области росгвардейцы задержали двоих грабителей. Молодые люди пытались украсть в крыши склада металлические листы.

Как сообщает пресс-служба областной Росгвардии, пресечена кража с охраняемого объекта. Накануне днем в отдел вневедомственной охраны города Балаково поступило сообщение, что сработала кнопка тревожной сигнализации на охраняемом объекте: складах предприятия на улице Заовражная. По сигналу «тревога» на место происшествия выехал наряд. возле склада были замечены двое. Один стоял на крыше и пытался демонтировать металлические листы. Второй, с ломом и бутылкой пива в руках, ждал внизу.
"Стоявший на крыше гражданин, понимая, что ему грозит уголовная ответственность, не хотел спускаться вниз, однако в результате переговоров росгвардейцы убедили его это сделать. Оба подозреваемых были задержаны", - рассказали в ведомстве.
Задержанными оказались 24-летние местные жители. Один из них был судим за угон, второй – за угон, кражу и грабеж. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, задержанные переданы сотрудникам полиции. Возбуждено уголовное дело.