Вынесен приговор жителю города Балаково. Мужчину признали виновным в покушении на убийство. В ходе разборок он напал с ножом на соперника.

удар ножом.jpgСобранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 Уголовного кодекса (Покушение на убийство). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.
По данным ведомства, 16 марта 2019 года 33-летний мужчина находился в одном из кафе города Балаково, где познакомился с девушкой. С дамой мужчина стал употреблять алкоголь. В ходе распития спиртных напитков к мужчине подошел один из посетителей вышеуказанного кафе и сообщил, что дама, которая проводит с ним вечер, является его девушкой.
"33-летний мужчина стал возражать данному обстоятельству, в результате чего между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник, не сдержав эмоций, схватил нож и нанес несколько ударов в область живота 33-летнему мужчине. Противоправные действия злоумышленника были пресечены очевидцами произошедшего, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Благодаря этому действия подсудимого, направленные на убийство потерпевшего, не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам. Благодаря оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Суд приговорил его к семи годам лишения свободы колонии строго режима.

Автор Динара Дусалиева