В эти минуты в пресс-центре "Комсомольской правды" проходит круглый стол, посвященный пятому юбилейному "Фестивалю клубники". В этом году на праздник съедутся представители 21 города России. Продукция представлена как дачными кооперативами, так и теми, кто выращивает клубнику на своих приусадебных участках.
Программа фестиваля обширная. Для гостей мероприятия будут работать 60 тематических развлекательных площадок - танцевальных, спортивных, культурных. Для посетителей праздника свои двери откроют 45 сувенирных лавок от представителей Волгограда, Сызрани, Тулы, Тольятти и городов Саратовской области.
В этом году организаторы приготовили для гостей фестиваля сюрпризы. Посетителей приглашают на виртуальную экскурсию по городу Балаково, будут работать мастер-классы. Все желающие смогут принять участие в массовом запуске воздушных змеев, а также посетить выставку "Клубничное королевство". Помимо традиционных угощений из клубники, на фестивале испекут огромный клубничный пирог весом в 100 килограммов и диаметром 15 метров, а также клубничный торт весом в 70 килограммов.
"Традиционно на фестиваль приезжает много гостей со всей России. Некоторые ездят семьями. В этом году мы ожидаем более 20 тысяч гостей. Этот фестиваль уникальный. В 2015 году он получил гран-при на премии " Russian Event Awards". В этом году программа фестиваля рассчитана для всех возрастов. Не придется скучать ни взрослым, ни детям", - отметила председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская.
Работа фестиваля начнется 17 июня в 9:00 утра и продлится до 20:00. Будут предоставлены парковки для автомобилей и экскурсионных автобусов.