Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат Госдумы Николай Панков.

"Все школы и детские сады в области должны соответствовать современным требованиям. И они постепенно приводятся в порядок. Сегодня побывал в одной из старейших школ Балакова - №3. Здесь прекрасные учителя, и дети показывают успехи в учебе. Летом помогал решить вопрос по строительству здесь спортивной площадки. А сейчас в здании школы завершен капитальный ремонт. 
Заменены коммуникации, двери и окна. Полностью отремонтирован спортзал. Модернизирована система освещения. В школе не только светло, но и тепло – нет сквозняков, утеплён фасад. Учителя подтвердили - условия для обучения детей стали уже совсем другие. Все больше желающих здесь учиться. Мощность школы позволяет заниматься здесь и детям из растущего 3Г микрорайона.
Напомнил, что продолжится финансирование на нужды школ из расчёта по две тысячи рублей на ребёнка. Это позволит исключить поборы с родителей. Кроме того, в этом году в области по инициативе Вячеслава Володина будет реализовываться также региональная программа. В Балакове в ее рамках будут отремонтированы школы №№ 5, 18, 19 и Лицей № 2. А также детские сады №№ 3, 22, 41 и 56", - написал Панков.

Автор Анастасия Федотова