В социальной сети «ВКонтакте» в группе «Балаково и балаковцы» появились фото обстрелянного автобуса.

Инцидент, по словам пользователей, произошел в 16. 10 на светофоре на остановке «1-ый микрорайон» в городе Балково. Был обстрелян пассажирский автобус. Он следовал по маршруту №4. По предположению представителя обслуживающей этот маршрут компании, выстрелы раздались из многоквартирного дома, который расположен рядом с остановкой.
"Стреляли из "воздушки". Попали в стекло. Водитель высадил пассажиров, а сам отправился в гараж, где автобус обследовали. Транспортное средство дальше продолжать движение не могло, поскольку стекло могло осыпаться", - рассказали представители компании. По мнению специалиста, пассажиров спасло то, что на обзорные стекла была нанесена тонировочная пленка. На данный момент на предприятии снимут поврежденное стекло с автобуса и закроют его фанерой. Деревянный заменитель будет служить окном на автобусе до тех пор, пока не придет новое стекло с завода.
По словам пользователей соцсети, подобное происходит в Балакове не в первый раз. В свою очередь перевозчик предполагает, что обстрел может быть связан с местью за повышение платы за проезд до 23 рублей.
Напомним, стоимость проезда увеличилась в Саратовской области с 1 августа.