Вот уже как несколько дней на месте бывшего фонтана у Старого замка в парке города Балаково активно ведутся строительные и реставрационные работы.

Бывший фонтан, вот уже как тридцать лет, находился в ужасном состоянии, а раньше был излюбленным местом всей балаковской детворы. Посреди детского парка находился полуразвалившийся мост, окруженный мусором. Прежде этим объектом владел собственник из Пензы. После здесь находилось взрослое кафе с дискотекой, а в дальнейшем долгие годы запустения, разрухи и попытки собственника избавиться от недвижимости.
Два друга - Михаил Авакян и Владислав Седышев - жители Балакова, которые взялись вернуть городу столь любимую территорию семейного отдыха: "Мы проживаем как раз в этом районе и еще маленькими купались в этом бассейне. И на наших глазах, со временем, это все затухло, увязло и развалилось. Тогда мы решили узнать: кому принадлежит эта земля? Нарисовали картинку: что мы сможем с этим сделать? Все-таки детский парк, не хочется у малышей забирать такое место для игр. И вот приступили к работе. Сейчас начинаем выстраивать территорию детской площадки. Мы хотим сделать место, где родители смогут просто отдохнуть, пока дети играют".
Игровую площадку с батутом и отреставрированный мост планируют открыть уже к девятому мая, а  летнее детское кафе запустят только к концу сезона.

Автор Ева Сергеева