Вчера, 15 ноября, в Балакове Саратовской области случилась авария с участием общественного транспорта.
По предварительной информации, загорелся автобус, следовавший по маршруту №10 "а". В салоне транспортного средства находились люди. О произошедшем рассказал один из пассажиров, который снял возгорание и опубликовал видео в социальных сетях.
«Дело было так. Сел я в маршрутку под номером 10 "а", на остановке "Шлюзы". Через пару минут появился запах газа, но особого внимания я этому не придал. По мере нашего приближения к остановке "1-й микрорайон" запах усиливался. Опять же я подумал, что это норма для наших маршруток... Дальше было веселее, начался припев песни. А с ним я краем глаза увидел вспышку рядом с кондуктором и недоумевающие лица, которые через мгновение подняли шум. Тем временем водитель остановился и принялся поднимать крышку, где они обычно складывают все подряд, чаше всего билетики и мелочь. Не прошло и секунды после ее открытия, появился огонь. Всё. А дальше паника, недоумевающий водитель, который не сразу открыл двери и тому подобное. Кстати, тряпка не лучшее средство для тушения", - написал в социальных сетях Евгений Бондаренко.
В момент происшествия мимо горящего автобуса проезжал молодой человек на легковом автомобиле. Мужчина бросился на борьбу с огнем со своим огнетушителем и помог потушить общественный транспорт. .
Никто из пассажиров и работников общественного транспорта не пострадал.