Также ему запретили передавать право собственности, потому что он владеет несколькими объектами недвижимости и двумя автомобилями.

Приставы.jpgВ Балакове суд обязал 59-летнего мужчину каждый месяц передавать четверть своего дохода на содержание 13-летней дочери. Вначале он следовал решению суда, но затем прекратил выплаты, и к октябрю 2023 года у него накопилась задолженность в полмиллиона рублей. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального управления судебных приставов.

Получив исполнительный лист, судебный пристав из Балаковского районного отдела начала исполнительное производство. Она выявила у должника несколько недвижимых объектов, автомобили "Лексус" и "Нива".

Чтобы предотвратить передачу этой собственности другим лицам, сотрудница ведомства запретила мужчине проводить регистрационные процедуры. Также она запретила ему покидать страну и заморозила его банковские счета. Несмотря на частичное изъятие денег, оставшаяся сумма долга оставалась значительной.

Судебный пристав арестовал одну из квартир должника. Если долг не будет погашен по добровольной основе, недвижимость будет продана, а полученные средства передадут взыскателю. Сейчас мужчина начал соблюдать решение суда.

Ранее сообщалось, что саратовец накопил более 230 штрафов и может лишиться "Нивы".

Автор Ксения Несвицкая