В Балакове двое парней украли у подростка мобильный телефон. По данному факту проводится доследственная проверка.

украли телефон.jpgВ Балакове 16 и 21-летний парни гуляли по городу. Старший из них накануне потерял мобильный телефон. Это и натолкнуло парней на преступление. Вечером 22 мая злоумышленники подошли к 17-летнему подростку, который шёл домой по Минской. Они попросили у юноши мобильный телефон, чтобы якобы позвонить, но хотели забрать его себе. Подросток ответил отказом. В результате чего 21–летний парень забрал из рук владельца мобильный телефон и попытался с приятелем скрыться. Юноша догнал их и решил вернуть свой телефон. Однако 16–летний подросток нанес ему несколько ударов кулаком по телу. После этого злоумышленники скрылись с похищенным телефоном. 

"В ходе проведенных сотрудниками МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области оперативных мероприятий установлены юноши. Совершившие противоправные деяния в отношении несовершеннолетнего, после чего материал проверки направлен для дальнейшего проведения в орган СК. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В кратчайший срок по результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - рассказали журналисту информационной службы "Саратов 24" в пресс-службе Следственного комитета области.

Напомним, ранее в Ленинском районе Саратова девушка, работающая на автомойке, украла диагностическое оборудование на 25 тысяч рублей. Похищенное она продала прохожему.

Автор Ксения Монахова