Ранее судимого жителя Балакова признали виновным в избиении подростка и краже.

Собранные следственным отделом по городу Балакову доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью второй статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) и частью второй статьи 158 Уголовного кодекса (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, днем 15 сентября 2020 года 14-летний балаковец с приятелем прогуливался в парке Интернационалистов на проспекте Героев. Юноша достал из кармана мобильный телефон. В этот момент мимо них прошли двое мужчин. Один из них выхватил у парня из рук телефон и побежал. Подросток бросился за ним. В этот момент второй мужчина замедлил ход и, оказавшись позади подростка, нанес ему удар бутылкой по голове.
"После этого злоумышленники с места происшествия скрылись. Потерпевший был госпитализирован в лечебное учреждение. В настоящее время он выписан из больницы. Его здоровью причинен тяжкий вред", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Выяснилось также, что 18 сентября 2020 года тот же 28-летний мужчина похитил из квартиры своей матери холодильник.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима.

Автор Динара Дусалиева