Прокуратура города Балаково выявила задолженность по заработной плате перед работниками общества «ИНЭСС». Компания оказывает услуги по проведению пусконаладочных работ и испытаний, а также электромонтажных работ. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в феврале текущего года указанное юридическое лицо несвоевременно оплатило труд 573 работников. Общая сумма задолженности составила более 10 миллионов рублей.
"Прокуратурой города в отношении заместителя директора по экономике и финансам предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по части шестой статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях "невыплата в установленный срок заработной платы", по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размер 10 тысяч рублей", - рассказали в ведомстве.
С целью восстановления нарушенных прав работников руководителю организации прокурор внес представление с требованием о выплате заработной плате работникам. Представление рассмотрено и удовлетворено.