Администрация города Саратова расширяет перечень противоэпидемических мер. Теперь специалисты будут контролировать расстояние между пассажирами общественного транспорта.


В городской администрации сообщили о расширении перечня мер, направленных на снижение риска распространения коронавируса. Напомним, введенный на территории Саратовской области режим самоизоляции предусматривает, что люди должны соблюдать дистанцию до других граждан не менее полутора метров, в том числе в общественных местах и общественном транспорте.
Как пояснили в администрации областного центра, обязанность контролировать соблюдение дистанции между пассажирами возложили на "Саратовгорэлектротранс" и "Транспортное управление". Телеканал "Саратов 24" в настоящее время выясняет, каким образом будет реализована эта мера.
Кроме того, структурным подразделениям администрации предписали вести постоянный контроль за проведением в подведомственных учреждениях и на предприятиях профилактических мероприятий. Оказание всех муниципальных услуг, а также прием обращений граждан приостановлены, за исключением тех услуг и обращений, которые можно предоставить электронном виде. При этом жители обязаны соблюдать дистанцирование, а предприятия и организации должны нанести специальную разметку и установить специальный режим допуска в здания.
Администрации районов Саратова для оповещения граждан о введенных ограничениях установят информационные стенды на входах в места массового отдыха людей, а при возможности закроют доступ на эти территории, следует из информации мэрии.

Автор Елена Петрова