В Саратовском районе в результате ДТП была вывалена крупная партия наркотиков. Её перевозили двое курьеров, однако, не справились с управлением и угодили в аварию. 

6178903.jpgПо сообщениям Главного управления МВД, на 326 километре федеральной трассы около десяти часов утра произошла авария. Автомобиль «ВАЗ-2114», управляемый 40-летним мужчиной выехал на встречную полосу и столкнулся с полуприцепом «Scania", которым управлял 51-летний мужчина. После осмотра места пришествия сотрудниками полиции на обочине дороги было найдено два полиэтиленовых пакета с неизвестным веществом. Как выяснилось позже — наркотическим. Водитель грузовика рассказал, что в тот момент когда одному из пассажиров «четырнадцатой» оказывалась медицинская помощь он расстегнул куртку и сорвал с груди те самые полиэтиленовые пакеты, которые и выбросил на обочину в снег. И водитель и пассажир «легковушки доставлены с травмами в больницу.
Выяснялось, что вещество из пакетов, массой в 1,5 килограмма, на деле наркотическое, в состав которого входит наркотическое средство ацетилкодеин. По факту обнаружения крупной партии наркотиков в отношении водителя легковушки возбуждено уголовное дело по части третей статьи 228 Уголовного кодекса. Пассажир же от полученных травм скончался на месте.