Сегодня утром в Заводском районе Саратова произошла смертельная авария. У поворота на село Александровка столкнулись "КамАЗ", груженный строительным мусором и "Suzuki".

Об этом сообщают в областной службе спасения. По словам сотрудников ведомства, от удара джип вылетел с дороги и врезался в дерево. Иномарку сильно помяло. Специалисты разрезали кузов при помощи гидравлического инструмента, достали тело погибшего мужчины и передали следственно-оперативной группе. В японском внедорожнике сработали все подушки безопасности, однако это не уберегло 70-летнего водителя. Сообщается, что в салоне искореженной машины находился ещё один пассажир. Мужчину госпитализировали в ближайшую больницу. Погибшим оказался главный синоптик области Михаил Болтухин. На месте работали спасатели региональной и городской служб спасения, медики скорой помощи и сотрудники ГИБДД.

"Сегодняшний день принёс печальную весть... Более 30 лет своей трудовой деятельности он отдал Саратовскому областному центру по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Замечательный человек, прекрасный руководитель и профессионал своего дела. Искренние соболезнования семье, родным, близким, коллегам", - написал в своем Инстаграм бывший вице-губернатор региона Александр Стрелюхин.

Автор Роман Базан