В Балаковской районе произошло ДТП. В результате столкновения машины и мотоцикла пострадал водитель двухколесного.

Авария произошла накануне, в селе Натальино, у дома №27 по улице Энергетиков. 13-летний водитель, не имеющий права управления, на мотоцикле "Кобра" допустил столкновение с машиной "Mazda". Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция. В результате ДТП несовершеннолетний водитель с травмами доставлен в лечебное учреждение.
В связи с этим Госавтоинспекция Саратовской области обращается в первую очередь к родителям! Убедительная просьба в период сложной обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции Госавтоинспекция призывает родителей быть бдительными. Сейчас, когда взрослым удалось больше времени побыть дома, уделите пристальное внимание своим детям.
"В целях минимизации личного общения и сохранения жизни и здоровья Госавтоинспекция рекомендует родителям повторить и закрепить правила безопасного участия в дорожном движении в весенне- летний период, контролировать больше своих детей, позаботиться об их личной безопасности, исключить факты нахождения их без цели на улицах, в клубах, торговых центрах. Нельзя допускать, чтобы дети находились без присмотра взрослых и были предоставлены самим себе. Родители , помните, что научить ребенка грамотному поведению на дороге и привить дорожную культуру и дисциплинированность - одна из главных задач прежде всего самих родителей", - говорится в обращении.

Автор Динара Дусалиева