Сегодня издание «Le Télégramme» опубликовало некролог о погибшем спортсмене из Франции. Мужчина скончался в результате аварии в Саратовской области..

2 января в Воскресенском районе Саратовской области произошла авария. Недалеко от села Синодское разбились микроавтобус и автомобиль «Ford». На месте погибли четверо человек - водитель легковушки и трое его пассажиров. Чтобы достать их тела из искорёженного автомобиля, сотрудники Областной службы спасения разрезали кузов иномарки с помощью гидравлических инструментов. По одной из версий легковушку занесло на заснеженной трассе. Одним из погибших оказался гражданин Франции, известный в стране спортсмен. Посольство страны подтвердило информацию об этом. Мужчину звали Жюльен Ле Боргне, ему было 33 года, он проживал в городе-коммуне Телгрюк-Сюр-Мер.
«Улыбающийся и всегда в хорошем настроении, он был в душе искателем приключений и специалистом по спортивным рейдам, междисциплинарным гонкам, проводимым в командах»,- описывают в издании спортсмена.
Жюльен Ле Боргне блестяще выиграл в 2014 году гонку «Les radieuses», организованную в Тельгруке. А в декабре года он присоединился к команде Team Nantes Adventures в Реюньоне для участия в гранд-финале мирового рейда. В 2017 году он выиграл гонку «Raid Nature du Blavet», участники которой соревновались в беге по лесным тропинкам и езде на горном велосипеде.