Автовладельцы в соцсетях сообщают, что породистая собака живет уже два месяца на обочине дороги. Пес фактически не уходит с трассы Саратов-Тамбов возле моста через реку Медведица в Аткарском районе. Кто-то из водителей останавливается и выходит из машины, чтобы покормить пса. Но животное убегает, не дается в руки.
О породистой собаке, которая оказалась выброшенной на улицу, узнали благодаря социальным сетям жители нескольких городов области. Некоторые автовладельцы специально приезжают, чтобы покормить собаку и оставить ей воды.
Кто-то из неравнодушных саратовцев предположил, что пес породы английский фоксхаунд. Это охотничья порода, а ее представители редко теряются. Так что для всех до сих пор остается загадкой, что держит собаку на этом месте. Посты про пса с просьбой найти хозяина пока остались без ответа.
Между тем жители Аткарского района сообщают, что после окончания дачного сезона горожане с переездом в город часто бросают своих питомцев на произвол судьбы. Аткарчане даже указывают места, где чаще всего оставляют кошек и собак – поворот на село Барановка и дорога на деревню Ломовка.