В Аткарске Саратовской области приведут в порядок один из городских мостов. К работам на переправе через реку Аткара в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», подрядчик планирует приступить уже в середине марта.

Пока это будет подготовка, как например, установка временных дорожных знаков. Основные работы начнутся сразу, как только позволят погодные условия. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

В ведомстве сообщили, что аукцион выиграла организация «Покровск – Мост». Ранее, специалисты этой компании выполняли работы на мосту через реку Сухой Стерех на дороге «Балаково - Духовницкое». Также ремонтировали путепроводы в Ровенском, Питерском и других районах. Сейчас в качестве субподрядчиков ремонтируют мост «Саратов - Энгельс». Стоимость контракта превышает 58 млн рублей.

"Кроме того, завершен прием заявок на ремонт участка автоподъезда к селам Новая Елюзань – Комсомольское в Балаковском районе. Протяженность объекта 7,8 км. Заявки подали три подрядные организации. Всего же, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтируют свыше 300 км дорог, включая Саратов, а также ряд мостов и путепроводов", - рассказали в минтрансе.

Автор Роман Базан