В Аркадаке осуждены два 14-летних подростка и 17-летний парень. Они признаны виновными в краже.

Вечером 19 июля 17-летний и 14-летний подростки собирали металлолом в Аркадаке с целью его сдачи. Парень постарше знал, что в одном из домов проживает одинокая 79-летняя пенсионерка. Он предложил своему приятелю залезть к ней в дом и вынести изделия из металла. Когда хозяйка заснула, они залезли через незапертую дверь в дом и украли две алюминиевых фляги и алюминиевый таз стоимостью более трех тысяч рублей. После чего с места происшествия злоумышленники скрылись. О хищении имущества женщина написала заявление в полицию.
Кроме того, вечером 30 июля тот же 17-летний юноша и другой его 14-летний приятель пришли к дому 26-летнего местного жителя, которому они помогали по хозяйству. Мужчины не оказалось дома, а дверь в жилище была открыта. Зная, что у хозяина есть ноутбук «Alienware17», они зашли внутрь и украли его вместе с зарядным устройством и компьютерной мыши на сумму более 60 тысяч рублей. После этого с места происшествия скрылись. Вернувшись домой, хозяин обнаружил, что принадлежащее ему имущество похищено и подал соответствующее заявление в полицию. 
"Сотрудниками территориального отдела полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению указанных противоправных деяний троих несовершеннолетних жителей Аркадака. В ходе предварительного расследования похищенное имущество изъято. Благодаря предпринятым следователями мерам имущественный вред, причиненный потерпевшим, полностью возмещен", - об этом информационной службе "Саратов 24"  сообщают в пресс-службе следственного комитета области.
Несовершеннолетние злоумышленники полностью признали свою вину. Приговором суда 17-летнему юноше назначено наказание в виде четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, одному 14-летнему подростку назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком шести месяцев, второй 14-летней юноша освобожден от уголовной ответственности и помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.