По предварительным данным, погибший вместе с приятелем пытался переехать реку Аркадачка по деревянному мосту на автомобиле «Jeep». Однако доски не выдержали веса автомобиля, и мужчины упали в воду. Выбравшись на берег, пассажир автомобиля попытался найти своего приятеля, но в темноте обнаружить мужчину не удалось. Позже тело своего приятеля пассажир иномарки нашел вместе с сотрудниками полиции.

В Аркадаке следователи выясняют причину гибели местного жителя. По предварительным данным, трагедия произошла вечером 17 ноября текущего года, когда мужчина вместе с приятелем попытался переехать реку Аркадачку по деревянному мосту на автомобиле «Jeep». Однако, как только машина оказалась на переправе, доски не выдержали и треснули под тяжестью веса транспортного средства. В результате машина наклонилась в бок.

Водитель и пассажир смогли выбраться из автомобиля, однако доска под ногами водителя треснула, и мужчины оказались в воде. Когда приятелям удалось выбраться на берег, пассажир направился к машине, однако своего спутника так и не дождался. Приятель попытался найти друга в темноте, но обнаружить товарища ему так и не удалось.

Как рассказали в областном Следственном комитете, за помощью мужчина обратился в ближайший отдел полиции. Вернувшись на место происшествия, пострадавший вместе с полицейскими нашел тело своего 62-летнего приятеля в воде.

Следователи осмотрели место происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего им обнаружить не удалось. Обстоятельства случившегося выясняются. По факту гибели мужчины сейчас проводится проверка, результаты которой могут стать основанием для уголовного расследования.  

Автор Александра Тюрина