В апреле в микрорайоне «Иволгино» в Волжском районе Саратова откроется филиал городской поликлиники №20. Он разместится на 1-м этаже многоэтажного жилого дома. Об этом сегодня сообщает региональный Минздрав.
Сейчас жители «Иволгино» вынуждены лечиться вдали от дома в городской поликлинике № 20 на ул. Усть-Курдюмская, 3. Лечебное учреждение находится на удалении от поселка на расстоянии примерно в пять километров.
"С учетом застройки и сдачи всех жилых домов жилкомплекса ориентировочная численность населения «Иволгино» составит 3,5-4 тыс. человек, в том числе детского - 800 человек, что значительно увеличит нагрузку на основную поликлинику, загруженность которой превышает плановую мощность", - отмечает ведомство. - Сейчас строители готовят помещения будущего филиала поликлиники к сдаче. Закупается необходимое оборудование, комплектуется штат медицинских специалистов, проводятся подготовительные мероприятия к получению необходимых разрешительных документов и лицензированию".
В филиале поликлиники будут принимать пациентов врач-терапевт, врач-педиатр, врачи узких специальностей; здесь же будут расположены прививочные, процедурные и другие функциональные кабинеты.