Новый детский сад будут достраивать в рамках нацпроекта «Демография».

Возведение объекта началось еще в 2009 году, но через два года, из-за отсутствия финансирования, было приостановлено.
«С понедельника закипит работа. Продолжится строительство детского сада. Сейчас в рамках нацпроекта "Демография" появилась возможность достроить учреждение. Уже в сентябре этого года, 120 сельских ребят смогут принять этот просторный садик. Детский сад очень ждут жители села. Его введение позволит сократить очередность», - сообщил директор Государственного казенного учреждения Саратовской области "Центр развития Саратовской агломерации" Александр Стрелюхин в своем Инстаграме.
По словам чиновника, в настоящий момент технические условия по присоединению объекта к инженерным сетям получены, а также сделаны все необходимые расчеты по стройматериалам. В начале следующей недели строительство войдет в активную фазу.
«Моя рекомендация по исполнителю работ не оригинальна – не дожидаться аврала. Объект большой, до сентября не так много времени, поэтому на стройплощадке должно быть соответствующее количество рабочих. Должен поддерживаться хороший темп работ. Ситуация "успеть бы в срок" всегда идет в ущерб качеству. Стройплощадку обязательно посещу через две недели», - сообщил Александр Стрелюхин.
Детский сад станет одним из немногих дошкольных учреждений в Саратовской области, где предусмотрен бассейн.

Автор Татьяна Седова