В аэропорту "Гагарин" появятся магазины, сувенирные лавки и аптека.

«СарАэро-Инвест» (входит в холдинг Аэропорты Регионов») объявило о начале проведения тендеров по выбору арендаторов помещений и площадей в пассажирском терминале нового саратовского аэропорта «Гагарин».
По информации пресс-службы холдинга, потенциальным участникам нужно будет обустроить в пассажирском терминале заведения общественного питания, точки продажи продовольственных и непродовольственных товаров, в том числе с использованием вендингового оборудования. Предлагаемые площади и помещения расположены в секторе регистрации, залах ожидания вылетов внутренних и международных рейсов, а также в залах повышенной комфортности.
"В пассажирском терминале нового аэропорта Саратова планируется обустроить несколько точек обслуживания, предлагающих широкий выбор товаров и услуг, включая кафе и кофейни, рестораны, гастрономические и сувенирные магазины, аптеку. В зонах обслуживания пассажиров планируется установить до 40 вендинговых аппаратов, оснащенных автоматизированными системами продажи напитков и снеков", - говорится в сообщении.
Точки общественного питания и ритейла должны будут начать работать одновременно с открытием нового аэропорта в сентябре.