Прокуратура Саратовской области выявила нарушения законодательства при привлечении инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства в деятельности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
"Установлено, что министерством ненадлежащим образом исполняются полномочия по организации согласования проектов концессионных соглашений. В частности, не соблюдается определенная региональным законодательством последовательность и объём процедур согласования, включающие проверку проекта концессионного соглашения профильными министерствами и подготовку сводного заключения. Один из проектов концессионных соглашений проходит процедуру согласования с августа 2017 года", - рассказали в областной прокуратуре.
В адрес заместителя председателя правительства Саратовской области по результатам проверки прокуратурой области внесено представление. Оно рассмотрено, приняты меры к устранению отмеченных нарушений. В отношении одного должностного лица применено дисциплинарное взыскание.