Сегодня утром произошел пожар в администрации Саратовского района.


По информации пресс-службы регионального управления МЧС, сигнал о возгорании на первом этаже пятиэтажного здания поступил на пульт дежурного диспетчера в четыре часа утра. Огонь в холле администрации распространился на несколько десятков метров. 
По словам очевидцев, прибывшие пожарные расчеты действовали оперативно. Как пояснил один из сотрудников МЧС, недалеко от входа в здание администрации стоял банкомат. Его успели вытащить и спасти всю наличность. С пожаром справились довольно быстро, приняв все необходимые меры. Пожарные в касках ходили даже по квартирам и предупреждали тех, кто не успел проснуться о том, что лучше выйти из дома на время - задымление в квартирах было очень плотным, и был риск задохнуться. Поэтому граждане, прихватив второпях документы, выбежали из квартир и терпеливо ждали, когда дадут отбой пожарной угрозе.
Эксперты испытательной пожарной лаборатории в настоящее время пытаются установить истинную причину возникновения пожара. В результате него ожоги рук получила сотрудница охраны, которая пыталась своими силами потушить огонь. В дальнейшем от госпитализации она отказалась.

Автор Артур Авдеев