В отопсезон вошли и 1,7 тыс. жилых домов с централизованным отоплением. 

Саратовская область начала поэтапное вхождение в отопительный сезон: уже подключены свыше 3,6 тысяч объектов соцсферы и 1753 многоквартирных жилых дома с централизованным отоплением.

Как сообщил на сегодняшнем брифинге министр строительства и ЖКХ области Михаил Бутылкин, на данный момент тепло на территории региона подается в 903 школы, 713 детских садов, 837 учреждения культуры. При этом 22-х района достигли стопроцентного подключения к отоплению объектов соцсферы.

Отопление, отопительный сезонБутылкин напомнил, что жилые дома будут подключать, когда среднесуточная температура опустится до +8 градусов и продержится в течение пяти дней подряд. Однако, по словам главы ведомства, “в настоящее время таких температур в регионе не наблюдалось”.

Тем не менее в ряде районов области уже началось подключение к отоплению жилых домов.

“Здесь мы ещё в начале пути”, - отметил министр.

В свою очередь, первый замминистра строительства и ЖКХ области Александр Мышев предположил, что до конца недели тепло начнет продаваться во все объекты соцсферы на территории региона.

“Процесс идет”, - заявил чиновник.