В центральной части Саратова сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по эвакуации машин, водители которых припарковали их с нарушениями правил стоянки и остановки. 

Сотрудники Госавтоинспекции работали на площади Петра I. Несмотря на запрещающие знаки, в том числе с предупреждением о работе эвакуатора, водители оставляют машины и уходят по своим делам. Забирать автомобили многим предстоит со специализированной стоянки. За нарушение правил парковки, предусмотрена не только эвакуация, но и штраф в размере полутора тысяч рублей.

Ежедневно сотрудники ГИБДД Саратова проводят рейды по выявлению нарушений стоянки и остановки транспортных средств. За девять месяцев 2022 года к административной ответственности привлечены порядка девяти тысяч нарушителей и шесть тысяч автомобилей были перемещены на штрафстоянку.

Для справки:

Госавтоинспекции города Саратова призывает уважать других участников дорожного движения и соблюдать правила стоянки и остановки транспортных средств во избежание штрафа и эвакуации. Также напоминаем, что информацию, о том на какую стоянку помещено транспортное средство, можно узнать по телефону в дежурной части  75-05-09, а также 02 (с мобильного 102).

Фото и видео: Госавтоинспекция Саратова


Автор Максим Разумовский