Об этом сегодня сообщил Вячеслав Володин в группе "Володин. Саратов".

В Саратове назвали количество выходных и праздничных дней в грядущем году. В феврале у саратовцев появится дополнительный выходной: отдыхать жители города будут 24 февраля, ведь День защитника Отечества в 2020 году выпадет на воскресенье. Аналогичный перенос выходного произойдет и в марте: в честь Международного женского дня отдыхать россияне будут 9 марта.

В мае саратовцев ждут целых восемь выходных. В честь праздника труда жители нашего города будут пять дней, с 1 по 5 мая включительно. Затем пятница, 8 мая будет сокращенным рабочим днем, за которым последуют три выходных в честь Дня Победы, 9, 10, 11 мая.

В июне у жителей Саратова также появится дополнительный выходной. Отдыхать саратовцы будут в пятницу, 12 июня, в честь празднования Дня России, а 11 июня решено сделать сокращенным рабочим днем. Сократится время работы и во вторник, 3 ноября, а 4 ноября россияне традиционно будут отдыхать. Наконец, сокращенным рабочим днем будет и четверг, 31 декабря.

Напомним, 13 декабря стало известно, что в новогодние праздники саратовцы будут отдыхать восемь дней. Ранее сообщалось, что в Госдуму внеслизаконопроект о переносе выходного дня на 31 декабря. Отметим, что в опубликованном календаре последний день 2020 года отмечен как сокращенный. 

Автор Александра Тюрина