В ходе рабочего визита в Саратовскую область Вячеслав Володин посетил поселок Солнечный-2. Там возводят новую поликлинику.

Сейчас на объекте ведутся работы по кладке стен 1-го и 2-го этажа, монтажу перекрытий, обратной засыпке грунтом, устройству дренажной системы и прокладке ливневой канализации. Средства на возведение были выделены из федерального бюджета.

«К 1 сентября коробка корпуса будет готова», - сказал застройщик. Вячеслав Володин выразил сомнение по этому поводу, так как по темпам строительства понятно, что идет отставание от графика.⠀

«Федеральные деньги не освоены, выполнения нет, сроки не соблюдены», - Председатель Госдумы отметил, что можно было возвести поликлинику за четыре месяца.⠀
«А еще необходимо сделать отделку, благоустройство, оборудование. Жителям микрорайона эта поликлиника как воздух нужна», - резюмировал Вячеслав Володин.
В прошлом году местные жители писали в паблик Instagram Volodin.Saratov, обращались в общественную приемную Вячеслава Володина в Саратове, рассказывали, что в их микрорайоне отсутствует медицинское учреждение.⠀
В ноябре 2019 года Вячеслав Володин встретился с жителями. После чего было принято решение, что строительство начнется в 2020 году. Поликлиника будет рассчитана на 500 посещений в смену. Средства на возведение выделены из федерального бюджета.
Напомним, сегодня Председатель Государственной Думы находится с рабочей поездкой в Саратовской области. Вячеслав Володин побывал в Студгородке, где по его инициативе планируют построить ледовую арену. А также посетил возводимый на улице Шехурдина онкоцентр. Объект рассчитан на 200 коек, 20 мест дневного пребывания, 12 коек реанимации и интенсивной терапии, поликлинику на 300 посещений в смену.

Автор Артур Авдеев