В целом перестановки в правительстве области обошлись в 12 миллионов рублей.

Внести изменения в региональный бюджет на текущий год предложили сегодня, 22 ноября, на заседании комитета Саратовской областной Думы по бюджету, налогам и собственности. Доходы увеличиваются на 2,4 миллиарда рублей. Это связано с поступлением от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Пенсионного фонда Российской Федерации – 2,7 миллиарда рублей. При этом произошло уменьшение целевых федеральных средств суммарно на 240,3 миллиона рублей.

Расходы областного бюджета увеличиваются за счет вышеуказанных поступлений, сложившейся экономии по расходам, перераспределения средств, в том числе зарезервированных на финансовое обеспечение мероприятий национальных проектов и государственных программ, а также остатков на едином счете областного бюджета.

Выделение 12 миллионов рублей на перестановки в облправительстве вызвало вопросы у депутатов.

Министр финансов Ирина Бегинина пояснила, что дополнительные 7,6 миллиона рублей потребовались в связи с изменением штатной численности чиновников. Еще 3,9 миллиона рублей пошли на выплату компенсаций за неиспользованные отпуска отправленным в отставку министрам, некоторые из которых впоследствии снова вернулись в свои кресла. Оставшуюся сумму выплатили сотрудникам, вышедшим на заслуженный отдых.

Автор Екатерина Голубева