Только что стало известно о новых кадровых перестановках в системе саратовского здравоохранения.

Сегодня был уволен ещё один главный врач районной больницы. Об этом заявил пресс-секретарь регионального министра здравоохранения Александр Колоколов. По его словам, от занимаемой должности освобожден руководитель Краснокутской центральной районной больницы Михаил Сабаев.
Произошло это после скандала. В социальных сетях появились снимки и видеоролики служебных "УАЗиков", на которых перевозили пациентов на сложные процедуры в Энгельс. Они добирались на гемодиализ и обратно в разваливающейся "буханке". При этом в 2016 году в Краснокутской ЦРБ по благотворительной программе Вячеслава Володина был обновлён автопарк: станция скорой помощи была укомплектована на 100%. В минздраве объяснили, что райлечебница получила пять автомобилей скорой медицинской помощи.
"Процедура отнимает все силы, четыре часа в дороге, сидя на деревянных скамейках "УАЗика". Такой путь три раза в неделю преодолевают некоторые жители Красного Кута. Но нуждающимся в поездках в Энгельс больным отвечают, что другого транспорта, кроме как старых УАЗов, нет. Тогда где он?", - об этом сообщала группа "Володин. Саратов" в социальной сети "ВКонтакте".
Напомним, вчера поздно вечером был уволен главный врач Дергачевской районной больницы. Об этом заявили в областном Правительстве. Чиновники освободили от должности Шамиля Хусаинова после того, как посмотрели ролик, снятый пациентами его лечебницы. Больных везли с процедуры гемодиализа в "УАЗике", доверху набитом овощами.

Автор Роман Базан