Жительницу Московской области признали виновной в аварии, унесшей жизнь двоих взрослых и двоих детей.

тюрьмаВ Аткарском суде Саратовской области признали виновной по пункту «б» части шестой статьи 264 Уголовного Кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, сопряженное с оставлением места его совершения) 30-летнюю жительницу Подмосковья. Об этом корреспонденту информационного агентства «Саратов 24» рассказали в пресс-службе Следственного комитета региона.

По данным следствия,16 мая прошлого, 2021 года, примерно в 17 часов 10 минут, на 536 километре автодороги Р-158 «Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза - Саратов», автоледи, управляя иномаркой «Фольксваген-Поло», пыталась обогнать фуру «Фрейтлайнер». Женщина выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем «ВАЗ-2114». Водитель автомобиля «ВАЗ-2114», потеряв управление от столкновения, выехал на встречную полосу, где столкнулся с движущимся по своей полосе грузовиком «Фрейтлайнер». В результате ДТП погиб водитель автомобиля «ВАЗ-2114», его супруга, а также двое их детей», - рассказали в СК.

Аткарский суд назначил 30-летней женщине наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также три года лишения права на управление транспортными средствами.

Напомним, ранее сообщалось, что салоне «ВАЗ-2114» находились десятилетний мальчик и девочка шести лет.

Автор Анастасия Федотова