Тело убитого женщина перевязала веревкой и спустила в подвал.

Следственным отделом по городу Энгельс в отношении 41-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 Уголовного кодекса (Убийство).

По данным Следственного комитета области, вечером 3 июня 2022 года 43-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своей бывшей сожительнице. Женщина проживает в комнате общежития по улице Мясокомбинат поселка Приволжский Энгельсского района. Гость остался ночевать.

Утром следующего дня женщина связала руки и ноги пьяного сожителя веревкой. Потом взяла шнур от зарядного устройства, накинула мужчине на шею и принялась стягивать его концы до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаков жизни.

"5 июня 2022 года в вечернее время суток злоумышленница, с целью скрыть следы преступления, завернула тело мужчины в поролон, который перевязала веревкой, а впоследствии вытащила в подвальное помещение общежития", - рассказали в ведомстве журналисту информационного агентства "Саратов 24".

Подозреваемая задержана. Решается вопрос об избрании обвиняемой меры пресечения.

Напомним, тело погибшего было обнаружено утром 6 июня 2022 года. Оно было завернуто в поролон и перевязано веревкой.

Автор Динара Дусалиева