Похороны состоятся в воскресенье, 10 июля.

Николай Никтин.jpgСегодня, 8 июля, не стало бывшего руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области. Генерал-лейтенанту юстиции Николаю Никитину было 67 лет. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С 1980 по 2007 год Николай Никитин служил в органах прокуратуры, с 2007 по 2011 год замещал должность руководителя следственного управления Следственного комитета по Саратовской области.

С 2011 по 2019 год – замещал должность руководителя следственного управления Следственного комитета по Саратовской области. За время своей службы неоднократно поощрялся различными ведомственными и государственными наградами, имеет почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».

16 января 2019 года уволен из Следственного комитета Российской Федерации, по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию за выслугу лет

"Его профессионализм, компетентность и преданность делу снискали подлинное уважение всех, кто работал с ним. Николай Владимирович является примером для сотрудников следственного управления. Разделяем горечь утраты, постигшей его родных. Светлая память о Николае Владимировичу навсегда сохранится в наших сердцах. Примите наши искренние соболезнования Вашему горю и по поводу невосполнимой утраты", - говорится в сообщении Следственного комитета области.

Прощание состоится 10 июля 2022 года, с 11:00 до 12:00 в ритуальном зале Старого Елшанского кладбища Саратова.

Автор Динара Дусалиева