Многие саратовцы следили за борьбой на ринге между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором. Между тем почти незамеченной осталась победа нашего земляка Владимира Шишкина, уроженца поселка Степное. Молодой боксер, воспитанник местной детской спортивной школы, защитил титул чемпиона мира. В Екатеринбурге в рамках Всемирной боксёрской суперсессии состоялся поединок жителя Саратовской области с боксёром из Франции Наджибом Мохаммеди
Бой завершился победой нашего земляка нокаутом в десятом раунде. Француз трижды во время поединка был в нокдауне. Для Владимира Шишкина – это уже восьмая победа на профессиональном ринге. Как любитель он завоевал кубок мира, а в качестве профессионала уже провел пять боев и отправил несколько раз в нокаут своих соперников. 
Владимир относится к тому разряду спортсменов, которые сделали себя сами. Мальчику с самого начала прочили хорошую карьеру в боксе. У 11-летнего мальчишки была неплохая реакция. В тренировочном зале его за молниеносную реакцию называли Роем Джонсоном
- Я когда привозил своих воспитанников на районные соревнования, меня всегда другие тренеры спрашивали – «Ну что, ты своего Роя Джонсона привез?», - вспоминает Александр Исмаилов, первый тренер Владимира. – Сегодня я горжусь не столько победами Володи, а тем, что воспитал благодарного ученика. Несмотря на то, что Владимир сейчас живет и тренируется в Серпухове, он несколько раз в год приезжает к родным в Степное и обязательно заходит в зал поздороваться с мальчишками, которые смотрят на него как на звезду. В нем нет ни капли заносчивости и звездности. 
По мнению Александра Сергеевича, Володя всегда отличался от других спортсменов честностью и трудолюбием. 
- Между прочим, в спортзал Вова пришел со своей старшей сестрой Олей, она, кстати, неплохо боксировала, - смеется тренер. – Но когда девочка подросла, то перестала ходить на тренировки, сказался, наверное, переходный возраст. Да и в чисто мальчишеском коллективе тоже было непросто. 
Очередное чемпионское звание, правда, не прибавило нашему земляку всемирной популярности. 
- После побед меня на улице не узнают, - признался Владимир Шишкин. – Потому что бои профессионалов смотрят действительно почитатели бокса и сами профессионалы. 
Молодой спортсмен из Степного, действительно, успел стать своим на мировом ринге. Но паковать чемоданы и покидать родную страну ради международной славы не планирует. 
- Для меня сейчас не это в приоритете. Я хочу расти как спортсмен и встретиться с соперниками выше меня по рейтингу в турнирной таблице, - говорит Владимир. - Было бы неплохо помериться силами с какими-то нестандартными спортсменами, например, высокорослыми или левшой. С ними неудобно боксировать, а значит, есть чему поучиться. 
По словам боксера, на бой с Мохаммеди он согласился не раздумывая, поскольку победа в бою могла принести рывок в спортивной карьере. Вот только грязной игры от своего соперника не ожидал. 
- Мне и на ноги наступали, я даже по затылку получил, а рефери эту наглость не заметил, - говорит Владимир. – Это страшно раздражало, поэтому приходилось держать себя в руках, чтобы не идти на поводу спарринг-партнера.