Следственным отделом по Заводскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего монтажника. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 216 Уголовного кодекса (Нарушение правил безопасности при производстве строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В августе прошлого года сотрудники общества с ограниченной ответственностью на основании договора производили ремонт кровли двухэтажного здания школы № 6. Днем мимо школы шла женщина. Она катила свою 2-летнюю дочь в трехколесном велосипеде. В этот момент монтажник, находившийся на крыше, допустил падение болгарки, которая ударила ребенка по голове. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
"С полученными телесными повреждениями малышку госпитализировали в лечебное учреждение, где ей оказана необходимая медицинская помощь. Девочка получила открытую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга средней степени тяжести и другие повреждения, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью", - рассказали корреспонденту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Следователи собрали достаточные доказательства. С чем с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, несчастный случай произошел 2 августа 2019 года. Позже появилось видео с места трагедии. 

Автор Динара Дусалиева