К 18:00 в областной избирком поступило 18 жалоб, по двум из них информация не подтвердилась, по остальным проводится проверка.
Кроме того в территориальные избирательные комиссии поступило 43 обращения. Лидером по числу жалоб является Заводской район Саратова, в ТИКи района поступило 14 обращений. За ним следует Волжский район облцентра с 8 жалобами. В муниципалитетах региона число обращений намного ниже и составляет одну-две жалобы.
«Информация об умершем саратовце, включенном в списки избирателей на участке №150, подтвердилась, - сообщил председатель облизбиркома Владимир Писарюк. – Выяснилось, что Седаков, хоть и был включен в списки, отметки о голосовании не содержится, бюллетень на его имя не выдавался, сейчас его исключают из списков».
Информация по проблемам с КОИБом на УИК №4 не подтвердилась. КОИБ был опломбирован в соответствии с инструкцией, что зафиксировано соответствующим актом.
«Поступали обращения от Дениса Руденко о работающей на КОИБах клавиатуре на УИК №311 и 316, - сообщил председатель областного избиркома. – Клавиатура является неотъемлемой частью КОИБов, но функционирует только, когда его подключают и включают для подведения итогов голосования. В течение дня ее включают для регулировки звука, можно понажимать кнопки, но это никак не влияет на их работу».
Сбои в работе КОИБов, при которых комплекс не принимал бюллетени, произошли на УИК №4 и №7. Бюллетени, не принятые КОИБом, будут погашены в установленном порядке. 
«Александр Ермишин жаловался на новые бюллетени на УИК №346, расположенном в СГАУ имени Н.И. Вавилова, - добавил Писарюк. – В связи с большим количеством избирателей для данного участка дополнительно распределили 227 бюллетеней».
Избирательница с улицы Батавина не нашла себя в списке, обиделась и ушла, ее нашли и внесли в дополнительный список.
«Избирком на все обращения старается оперативно отвечать, - заверил Владимир Писарюк. – Некоторые считают, что их хотят ущемить в избирательных правах. Мы, наоборот, приветствуем, чтобы саратовцы и гости области могли прийти и проголосовать».