На минувшей неделе "Кит-Медиа Холдинг" и информационная служба "Саратов 24" объявили фотоконкурс «Улыбнись Морозу!». Принять участие может любой желающий, главное, чтобы у него были несовершеннолетние дети.

Их фотографии в новогодних интерьерах или костюмах выкладываются на портал saratov24.tv, а саратовцы выбирают самый яркий снимок. Победитель отправится на ёлку в "Крокус сити холл".
О ходе акции мы поговорили с главным редактором информационной службы «Саратов 24» Ильёй Леонтьевым
- Как возникла идея конкурса?
- В каждой семье есть снимки детей в новогодних костюмах. Мы рассматриваем их, когда ходим в гости, хвалимся на работе. Сколько умиления и улыбок они вызывают! Поэтому и решили показать эти фотографии широкой аудитории, а чтобы было ещё веселее - устроили голосование.
- Пару слов о главном призе...
- Это удивительная поездка на новогоднее представление в «Крокус Сити Холл» в Москве. Её предоставил наш партнёр - туристический оператор «Votpusk Travel». Победитель получит два купейных билета на поезд до столицы и обратно, две VIP-контрамарки на шоу, ему оплатят проживание в гостинице. Про ёлку в Крокусе можно рассказывать много, но лучше один раз увидеть.
- Что ждёт ребят, которые не смогут набрать больше всех голосов?
- Новогодние праздники — немного волшебное время, поэтому призы получит не только победитель. На подарки могут рассчитывать все кто займёт со второго по десятое место. Санкт-Петербургская школа телевидения предоставит сертификаты на обучение и профессиональную фотосессию. Ребята с родителями смогут поиграть в лазертаг в клубе «Laser Strike» и побывать в питомнике хаски «Dog Winter». В общем, бороться есть за что!
- Кстати, про борьбу, как она проходит?
- Все присланные фотографии мы выкладываем на сайте saratov24.tv после этого за них можно голосовать авторизовавшись в любой социальной сети. Система засчитывает один голос в сутки от человека.
- Не очень справедливо получается. Те, чьи фотографии выложили раньше, имеют больше шансов на победу...
- Отнюдь... Сейчас у лидеров гонки по несколько десятков голосов. Это не так много, как кажется. Практически у каждого из нас сотни, а то и тысячи подписчиков в социальных сетях. Попросите их уделить минутку времени и ситуация может радикально поменяться. Тут всё зависит не от срока размещения фотографии, а от того, насколько активно родители агитируют друзей и знакомых за неё голосовать.
- Участвуют ли в конкурсе снимки детей сотрудников «Кит-медиа холдинга»?
- Это был спорный вопрос. С одной стороны, они ничем не отличаются от других ребят, а с другой, нам хотелось добиться максимальной честности и прозрачности. Поэтому после споров мы решили, что они будут участвовать, скажем, вне зачёта. Голосовать за них можно, но на призы они претендовать не будут. В случае победы их место перейдёт следующему по рейтингу участнику. Это обидно, но справедливо.
- Когда узнаем итоги?
- До 23 декабря мы ждём и выкладываем фотографии. Голосовать можно до 26 декабря, а уже на следующий день мы опубликуем итоги. Победителей, занявших первое, второе и третье место ждём в нашей студии 28 декабря. Всем остальным вручим подарки до конца января будущего года. Так что время поучаствовать ещё есть. Удачи!