В редакцию «Саратов 24» обратились педагоги средней школы №93. Они прислали коллективное письмо, в котором просят оставить им действующего руководителя учебного заведения.

В письме сказано, что директору учебного заведения Александре Щепетновой предложили возглавить школу «Аврора». Однако педагогический состав очень хочет, чтобы Александра Витальевна осталась работать с ними.
«Наша школа всегда гордилась своим директором. Александра Витальевна была и остается настоящим педагогом, который любит детей и свою работу. При этом она может и умеет взаимодействовать с ребятами самых разных возрастов, с самими разными сотрудниками, с любыми по сложности коллективами, в том числе родительскими», - говорится в тексте письма.
Педагоги отметили, что школа №93 многим обязана директору Щепетновой: своим развитием, улучшением работы, укреплением материальной базы.
«Мы понимаем, что опыт нашего директора пригодится и другим учебным заведениям, но все же, мы считаем, что ее место – здесь.
Школе еще так много нужно сделать, решить множество сложных и актуальных вопросов. Нам хотелось бы, чтобы наш директор, Александра Витальевна, была с нами. Тогда мы будем уверены, что справимся со всеми вызовами и пройдем через любые испытания», - пишут педагоги.
Коллектив учебного заведения попросил прислушаться к словам учителей и «не оставлять школу без надежного руководства».

Автор Марина Одинцова