Ученица саратовского физико-технического лицея № 1 вышла в полуфинал Всероссийской телевизионной олимпиады Юрия Вяземского "Умницы и умники".

Речь об одиннадцатикласснице Наталии Фоменко, которая является победителем регионального этапа этой интеллектуальной игры, многих других олимпиад и конкурсов. Об этом на своей странице в Instagram написала министр образования Саратовской области Ирина Седова. Чиновник порадовалась за школьницу и пожелала ей дальнейшего успеха.
«Наша звезда, Наталия Фоменко вышла в полуфинал Всероссийской телевизионной олимпиады Юрия Вяземского "Умницы и умники"! Не забудьте посмотреть эфир игры, который вышел сегодня на Первом канале. Обращаясь к Наташе Фоменко, Юрий Вяземский сказал, что Саратов впервые участвует в наших состязаниях, он недавно присоединился к движению "Умницы и умники". Поэтому у меня сердце за них болеет". Спасибо большое за игру! Ты была на высоте! Горжусь! Скажи, это было легко? Ты уже готовишься к полуфиналу?», - написала региональный министр.

Автор Роман Базан