Сегодня в Областной филармонии чествовали юбиляра — известного саратовского композитора Евгения Бикташева, который в этом году отпраздновал свой восьмидесятый по счету день рождения.

Поздравить народного артиста России, заслуженного деятеля искусств республики Татарстан на творческом вечере "Спасибо, Волга!“ собрались члены правительства области, депутаты, общественники, деятели культуры, ученики и поклонники творчества юбиляра, а также многочисленные песенные и танцевальные коллективы.
Программу юбилейного вечера открыл сам виновник торжества, исполнивший песню "Человеку надо мало" на стихи Роберта Рождественского. Далее в рамках официальной части праздника был зачитан поздравительный адрес от имени губернатора Валерия Радаева, сопровождавшийся вручением Евгению Михайловичу подарочного сертификата на приобретение звукового оборудования.
Поздравить композитора на сцену вышел и председатель Саратовской городской думы Виктор Малетин, выразивший имениннику слова благодарности от имени всего депутатского корпуса за большой вклад в развитие культуры области.
"Ваш талант оценила наша родина", - подчеркнул спикер городской думы.
Весь вечер юбиляр принимал цветы, а на сцене звучали музыкальные поздравления, в том числе, и произведения самого Евгения Бикташева.

Автор Екатерина Вельт