В аудитории Саратовского Государственного университета имени Н.Г. Чернышевского собрались студенты экономического университета, члены регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ и специально прибывшая гостья из столицы бизнес-тренер, волонтер Московского Музея меценатов, предпринимателей и благотворителей Мария Забурмах. Конференция посвящена предпринимательскому опыту дореволюционной России, именно в это время, показатели в сфере экономики достигали небывалых величин.
"Сейчас в России больше известны московские предприниматели и бизнесмены Санкт-Петербурга, мы же хотим популяризировать среди студентов местное предпринимательство, рассказать о наших земляках - известных и успешных предпринимателях Саратовской области 19 века, таких как: братья Шмидт, купцы Шерстобитовы, Карл Рейнеке и другие", - высказалась руководитель Бизнес-инкубатора СГУ имени Н.Г. Чернышевского Елена Коротковская.
Кроме того, в рамках конференции, студенты архитектурного колледжа организовали живую выставку, примерив на себя костюмы и роли известных предпринимателей, рассказали присутствующим от первого лица о традиционных ценностях предпринимательства в Саратовской губернии.