Участники забега Gagarin Runway смогут воспользоваться трансфером в аэропорт "Гагарин". Для доставки спортсменов и болельщиков из областного центра будут организованы бесплатные автобусы и электропоезд.

Отправление автобусов 3 августа будет осуществляться по мере заполнения салонов с улицы Московская в районе Театральной площади (между улицами Радищева и Горького) в период с 7:30 до 8:15. Автобусы с участниками мероприятия проследуют до аэропорта "Гагарин" без остановок.
Отправление электропоезда № 6331 до остановочной платформы "Аэропорт Гагарин" с железнодорожного вокзала Саратова в 8.33. Электропоезд к месту проведения мероприятия проследует с остановками: "Площадь Ленина" (отправление в 8:41), "Трофимовский-1" (отправление в 8:46), "Сокурский тракт" (отправление в 8:55). Прибытие электропоезда на конечную в 9:20. Об этом сообщает пресс-служба по стратегическим коммуникациям международного аэропорта "Гагарин".
После завершения мероприятия автобусы с участниками будут отправляться обратно в Саратов в период с 12:30 до 13:00, электропоезд № 6332 с платформы "Аэропорт Гагарин" отправится в 12:34. При следовании до железнодорожного вокзала Саратова электропоезд сделает остановки на платформах: "Сокурский тракт", "Трофимовский-1" и "Площадь Ленина".
"Кроме того, для поездки на забег участники смогут воспользоваться личным автотранспортом. Для автомобилей участников мероприятия в день проведения забега будет предоставлена парковка на привокзальной площади аэропорта (без взимания платы)", - уточнили корреспонденту информационной службы "Саратов 24" в ведомстве.
Напомним, аэропорт "Гагарин" откроется 20 августа. Об этом заявили участники закрытого совещания, который прошел в аэропорту в Сабуровке в конце июня. Первый рейс - технический - состоится в День воздушного флота России - 18 августа.
А 3 августа 2019 года "Гагарин" станет площадкой для проведения уникального спортивного события. На взлетно-посадочной полосе нового саратовского аэропорта пройдет массовый забег "Gagarin Runway". Старт забега назначен на 10:07, именно в это время по местному времени в 1961 году отправился в космический полет Юрий Гагарин. На участие в забеге заявки подали уже 2000 участников из 36 регионов России.


Автор Динара Дусалиева