Усиление санитарных норм в лагере вызвано пандемией коронавирусной инфекции. С самого утра на въезде дежурят медики. Специалисты проверяют у приезжающих делегаций наличие отрицательного ПЦР-теста на covid-19.

«К счастью ни у кого нет положительного теста. Есть ряд вопросов организационных - у кого-то тесты в электронном виде, у кого-то документы не в оригиналах. Но в целом все проходят по требованиям роспотребнадзора», - отметил начальник штаба «Туриады 2021» Максим Даниленко
В остальном, отметили организаторы, изменений нет. Те же дистанции, та же программа и дисциплины. Среди них, пешеходная, водная и велодистанция. А также соревнования по познавательному туризму.
Делегации продолжают пребывать в лагерь. Те, кто уже приехал накануне, успели разбить палаточный лагерь. Среди них участники из Удмуртии, Чувашии, Марий Эл, Башкирии и Татарстана. Проходят термометрию делегации из Саратовской и Нижегородской области.
«Мы впервые здесь, уже успели освоиться. Взяли с собой все необходимое. Самое главное средства от насекомых», - рассказали участники из Башкирии.
Ребята, которые уже расположились в лагере отправились на дистанцию для тренировки.

Автор Станислав Жижин