Также ребята предложили провести встречи участников форума и потенциальных работодателей.

Сегодня, 31 августа, врио губернатора области Роман Бусаргин встретился с участниками и авторами проектов молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга". Он проходил в Самаре, в нем приняли 280 жителей нашей области - это представители молодежных организаций, вузов и волонтеры. Они презентовали и защищали свои проекты и заняли третье место.

Ребята рассказали о том, как они получили гранты. В частности, Иван Весёлый рассказал о разработанной экскурсии по музею Чернышевского. Уже по президентскому гранту будет экскурсия в Парке покорителей космоса.

Владимир Решетов - актер театра кукол "Теремок" и автор проекта "Театральный троллейбус" рассказал о работе и планах, попросил поддержки.

"Расскажите, какая помощь нужна вам в организации и реализации ваших проектов. Используйте эту площадку для своего дальнейшего развития",- отметил врио губернатора. Большинство из присутствующих говорили о помощи в огласке их достижений и публикаций в СМИ.

Также ребята предложили провести встречи участников форума и потенциальных работодателей, представителей ведущих предприятий и организаций региона.

Напомним, на форуме "iВолга-2022" отметили Саратовскую область за активное освещение окружных проектов в СМИ. Пять саратовских проектов получили гранты


Автор Екатерина Сулейманова