Жители Аркадака получили срок за совершенное преступление.

Трое жителей города Аркадак Саратовской области отправятся в колонию строгого режима за совместно совершенное убийство. 27, 43 и 51-летнего мужчин признали виновными по пунктам «д, ж» части 2 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ (Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с особой жестокостью). А одного из них - 27-летнего подсудимого, кроме того, и по части 1 статьи 119 Уголовного Кодекса РФ (Угроза убийством).
По решению суда, 51-летнего жителя Аркадака приговорили к 16 годам лишения свободы, 43-летнего – к 16 годам и одному месяцу лишения свободы, 27-летнего – к 17 годам лишения свободы.
По данным суда и следствия, утром 7 октября 2020 года все трое пришли в частный дом на улице Образцовой к 45-летнему приятелю. С собой они принесли спиртное, которое в скором времени все вместе и допили. Тогда гости попросили хозяина купить еще алкоголя, а один из них дал ему деньги на бутылку. Однако тот вернулся ни с чем: оказалось, что друг выдал ему билет «банка приколов» вместо денежной купюры. Раскритиковав проделку приятелей, мужчина получил от 27-летнего молодого человека кулаком по голове. От удара пострадавший рухнул на пол. В этот момент трое друзей начали бить лежащего ногами, а самый младший из них ударил 45-летнего мужчину доской по голове.
Когда хозяин перестал подавать признаки жизни, соучастники преступления решили уйти. На прощание 27-летний мужчина пригрозил возлюбленной погибшего расправой, если та кому-то захочет рассказать о случившемся. После ухода приятелей сожителя 36-летняя женщина вызвала скорую и полицию.
По данным суд-мед исследования, потерпевший умер из-за тупой травмы головы с кровоизлиянием головного мозга. Правоохранители заключили троих приятелей под стражу. Отбывать наказание соучастникам преступления придется в исправительной колонии строгого режима.
Фото: Пресс-служба следственного управления Следственного комитета Саратовской области

Автор Анастасия Федотова