Первое судебное заседание состоится в августе этого года в закрытом режиме.

Обвиняемому в убийстве 9-летней Лизы в Кировском районе Михаилу Туватину продлили срок ареста. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" сообщили в пресс-службе Саратовского областного суда. Подозреваемый останется под стражей до 15 января 2021 года.
Кроме того, в пресс-службе уточнили, что первое судебное заседание по громкому делу назначено на 3 августа 2020 года - оно пройдет в закрытом режиме.
Ранее следственный комитет сообщал о продлении ареста Туватину до 9 августа этого года.
Напомним, 9 октября прошлого года стало известно о пропаже 9-летней девочки. Тело школьницы нашли 10 октября в гаражах, недалеко от ее дома. Полиция вместе со следователями в ходе оперативно-розыскных действий вышла подозреваемого, который может быть причастен к убийству девочки - это 35-летний Михаил Туватин. Он был задержан и опрошен - в содеянном он сознался и рассказал, почему убил ребенка. О том, что для этого расследования в Саратов приедут криминалисты из Москвы, стало известно 11 октября. Через несколько дней в социальных сетях появилось видеообращение матери убитой Лизы: Елена Киселева поблагодарила саратовцев за помощь в поисках ее дочери. 

Автор Марина Одинцова